Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области принял участие в XX Курской Коренской ярмарке 05.07.2021

Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области принял участие в XX Курской Коренской ярмарке. Экспозицию посетил Роман Старовойт.

Губернатор ознакомился с системой мониторинга и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также выставочными образцами проб асфальтобетонной смеси, выполненных по методу объемно-функционального проектирования. В текущем году с применением технологии ведется ремонт автомобильных дорог области, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«С 2019 по 2021 в регионе нам удалось отремонтировать 1 021 км автодорог, из которых 103 км – в Курске, построить и реконструировать более 145 км. В настоящее время по нацпроекту «БКД» производится ремонт на 41 объекте общей протяженностью почти 92 км. Благодаря высоким темпам производства, планируется что подрядные организации работы завершат досрочно», - рассказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

✈Транспортная сфера была представлена стендами аэропорта города Курка и компанией «РусЛайн». Гости могли познакомиться с планами по модернизации терминала воздушной гавани региона, а также акциями и программами полета перевозчика.

С текущего года «РусЛайн» запустил проект – туристический сервис, который позволяет заказать бюджетную поездку в один из городов России. Путешественники могут забронировать перелёт и отель, а при желании заранее оплатить экскурсии, билеты на концерты и в музеи. В списке городов, куда можно отправиться из Курска с помощью сервиса, - столицы Москва и Санкт-Петербург и Калининград.