Между Курском и Лукашевкой запустили 2 поезда РА-3 01.09.2021

АО «Центральная ППК» совместно с администрацией Курской области вывела на маршрут 2 поезда РА-3 в двухвагонном исполнении. Первый «Орлан» отправился с железнодорожного вокзала Курска в Лукашевку Курчатовского района 1 сентября в 06:40.

«Многие жители областного центра работают на крупных предприятиях, расположенных в районах. Для повышения доступности и качества транспортного обслуживания населения запущено 10 дополнительных рейсов на участке Курск - Лукашевка. Комитетом транспорта и Центральной пригородной пассажирской компанией совместно с крупными предприятиями расписание проработано таким образом, чтобы сотрудникам предприятий максимально удобно было ездить на работу и обратно», - отметил заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

РА-3 будут совершать ежедневно 10 рейсов. Для этого закуплено 3 поезда. Один из них резервный и станет выходить на линию во время планового ремонта или обслуживания основных поездов.

В пути «Орланы» будут делать промежуточные остановки: Рышково, Дьяконово и Курчатов. Часть рейсов предусматривает остановки и на других платформах. Стоимость проезда от Курска до Лукашевки составляет 115 рублей.

Рассматривается возможность предоставления сотрудникам предприятий месячных абонементов на пользование данным транспортом.

РА-3 – это современный комфортабельный дизель-поезд, который рассчитан на 133 посадочных места. В салоне установлены мягкие сиденья, широкие багажные полки, система климат-контроля, информационные табло и светодиодное освещение. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники, крепления и просторные санитарные комнаты.