Общественные обсуждения регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 11.02.2019

30 января состоятся Общественные обсуждения регионального проекта Курской области и Курской городской агломерации «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024гг. Он разработан в целях реализации федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Мероприятие пройдет 30 января в 15:00  по адресу: г.Курск, ул. Ленина, 1, большой зал Администрации г.Курска, 2 этаж.

Одним из приоритетных направлений проекта является улучшение состояния дорожной сети, как регионального уровня, так и в границах агломерации. В частности, речь идет об  увеличении доли автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 51%. В Курской городской агломерации этот показатель  должен быть доведен до  85%. Общая протяженность дорожной сети городской агломерации составляет - 642,9 км.

Также планируются мероприятия по снижению доли автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, работающих в режиме перегрузки, снижению количества аварийно-опасных участков, продолжится внедрение и развитие комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ и интеллектуальных транспортных систем.

Ознакомиться с региональным проектом и предварительным перечнем проведения мероприятий можно на официальном сайте дорожного управления Курской области - http://www.dorupr.rkursk.ru/ в разделе БКАД подраздел «Общественное обсуждение».