Пассажиры могут сообщить о неисправности терминала в транспорте, отсканировав QR-код 24.12.2020

АУКО «Корпорация развития Курской области» совместно с региональным комитетом транспорта и автомобильных дорог разработала систему QR-кодов для контроля за работой терминалов безналичной оплаты в курском общественном транспорте и выявления перебоев.

Система дает возможность пассажирам анонимно и оперативно уведомлять специалистов о неисправности терминалов оплаты. Достаточно отсканировать QR-код, после чего сообщение будет автоматически направлено в комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области. Специалисты оперативно свяжутся с перевозчиком, чтобы устранить возникшую проблему.

Система уже внедрена в городском и пригородном общественном транспорте. Специальные таблички с QR-кодом размещены в автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах.