Продолжается реконструкция участка автомобильной дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии 20.04.2021

Один из самых значимых объектов в 2021 году – участок улицы Бойцов 9-й дивизии. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Протяжённость участка - 600 метров. В ходе реконструкции проезжую часть от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября расширят до четырех полос движения.

"Сейчас подрядчик завершает снос домовладений, дополнительно городом на снос домовладений выделено 3,4 млн. рублей", - отметили в комитете дорожного хозяйства города Курска.

Также там сообщили, что идёт благоустройство тротуаров, решены вопросы по переносу подземных коммуникаций теплосетей, газопровода, электроснабжения.

Работы идут с опережением графика.