Продолжается строительство автомобильной дороги до проспекта Плевицкой 23.05.2019

Еще один удобный маршрут для курян. В этом году в областном центре появится новая дорога. Она соединит улицу Косухина и проспект Плевицкой. На ее строительство выделено 262 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Протяженность дороги составит 1 км 800 м. В каждом направлении — по 2 полосы. Ее строительство началось в декабре 2018 года. Здесь работают более 60 человек и свыше 30 единиц техники.

Дмитрий Стариков, главный инженер Курского ДРСУ: «На этой дороге предусмотрена закрытая система ливневой канализации, что необходимо для наших сетей. Конструктив применен достаточно серьезный, мощный, предусматривает укладку трещинопрерывающей сетки, что будет эффективно работать».

Вдоль дороги построят 8 остановочных павильонов. Кроме того, вблизи жилых домов будет возведен подземный пешеходный переход.

Дмитрий Стариков: «Дорога имеет с 2-х сторон пешеходные дорожки шириной 2,5 м. На этой дороге будет обустроено электроосвещение и озеленение. Будут высажены газонная трава и 1 тысяча 200 деревьев».

Укладка покрытия на стартовала 19 мая. Сдатьобъект в эксплуатацию планируют уже в четвертом квартале текущего года.