Сформирована программа полетов из Курска на 2022 год 27.07.2021

В комитете транспорта и автомобильных дорог области завершено формирование программы полетов из международного аэропорта Курск на 2022 год. Так, будет осуществляться авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Минеральными Водами, Симферополем. Традиционно из Курска запустят рейсы в курортные города Сочи и Анапу.

Прорабатывается вопрос открытия новых направлений - в Краснодар, Геленджик, Казань и Екатеринбург.

«Мы видим востребованность авиатранспорта у курян. Об этом говорит и стабильный рост пассажиропотока. По итогам первого полугодия 2021 года из международного аэропорта Курск перевезено более 42 тысяч пассажиров. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В прошлом году за 6 месяцев выполнено 505 рейсов, тогда как в 2021-м – 711», - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.