Состоялась выездное совещание по реконструкции автомобильной дороги в п.им.К.Либкнехта 23.03.2020

В Курчатовском районе прошло выездное совещание по реконструкции автомобильной дороги «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной» - Малые Угоны-Погореловка»-п.им.К.Либкнехта с низководным мостовым переходом через реку Сейм. Директор ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Вячеслав Донатов посетил объект строительства и обсудил с представителями подрядной организации планы дорожных работ на 2020 год.

Подрядчик выполнил устройство водопропускных труб и щебеночного основания будущей автомобильной дороги, осуществил укладку первых 300 метров верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В общей сложности, в текущем году планируется выполнить укладку 2,7 км полотна с твердым покрытием.

Вместе с тем, дорожники готовятся к устройству низководного мостового перехода. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы: завозятся строительные материалы, оборудуется площадка для установки крана. Скоро рабочие приступят к забивке свай с последующими динамическими испытаниями.

Возведение автомобильной дороги с низководным мостовым переходом через реку Сейм в Курчатовском и Льговском районах Курской области проходит в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Сдача объекта запланирована на декабрь 2021 года.