Современные технологии – в помощь дорожникам 11.02.2019

В рамках объявленного в регионе Года дорог, перед специалистами отрасли стоит множество серьезных задач. И для их успешного решения в Курской область есть все возможности.  Подрядные организации и службы заказчиков достаточно профессиональны, оснащены современной техникой, обладают передовыми технологиями, которые сегодня применяются не только в нашей стране, но и в мире.

В Курской области действуют три дорожные лаборатории, которые постоянно задействованы для диагностики технического состояния  автомобильных дорог. Специалисты, с выездом на место, собирают данные о ровности, несущей способности, коэффициенте сцепления, ведут видеофиксацию. Оценка технического состояния и соответствия нормативам  ведется и  по завершению дорожных работ.

В текущем году при строительстве и реконструкции курских дорог будут применяться самые передовые технологии -  композитные и битумно-полимерные материалы, разметка в термопластике. Большое внимание будет уделено  качественному освещению автомобильных дорог.