В 2021 году дороги в Курске будут ремонтировать три подрядные организации 24.12.2020

Курск готовится к следующему этапу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году в областном центре планируется отремонтировать 26 объектов, общей протяженностью более 31 километра.

Основные ремонтные работы пройдут в Железнодорожном, Сеймском, и Центральном округах города. В настоящий момент заключены контракты с подрядными организациями на производство работ.

В 2021 году с наступлением благоприятных погодных условий ООО «ДРСУ» приступит к работам на улицах Дзержинского, Менделеева (от 7 Промышленного переулка до ул. Крюкова), 3-я Цветковская, Советская, поселок Аккумулятор, 7-й Промышленный переулок и Силикатном проезде. Протяженность всех объектов – более 8,5 километров.

Дорожники ООО «Терра» приступят к работам на улицах Гагарина, Полянская, Серегина, Энергетиков, 2-я Энергетиков, 4-я Энергетиков, Ухтомского, Куйбышева, Каширцева, Парижской Коммуны. Протяженность объектов составит 9,6 километров.

Также ремонт дорог в областном центре будет выполнять ЗАО «Суджанское ДРСУ № 2». Подрядчик приведет в нормативное состояние около 13 километров полотна. Работы пройдут на улицах Верхняя Казацкая, Нижняя Казацкая, Ломакина, 1-я Пушкарная, 3-я Пушкарная, Межевая, 2-я Орловская, Тракторная, 3-й Моковский переулок.

На реализацию национального проекта выделено более 622 миллионов рублей. Также в рамках ремонта будут обустроены тротуары, поврежденные в ходе ремонта, заменены дорожные знаки и бордюры.