В депо "Курскэлектротранса" поступил первый новый трамвай "Львёнок" 20.12.2022

Сегодня в Курске появился давно обещанный новый трамвай. Он уже поступил в депо "Курскэлектротранса". Пока в областной центр прибыла только одна транспортная единица. Разговоры о том, что что городской общественный транспорт города ожидают большие перемены планомерно ведутся уже не первый год, но до сегодняшнего дня это, в основном, были только теоретические выкладки и различные бухгалтерские расчёты. Сегодня жители Курска наконец-то должны увидеть вещественное доказательство неотвратимости изменений.

Через несколько часов общественности должны быть представлены новые автобусы большой вместимости, которые с 1 января выйдут на городские маршруты, а уже сейчас в Восточном трамвайном депо сотрудники "Курскэлетротранса" начали изучение только что полученного нового трамвайного вагона.

Вагон действительно будет очень непривычным и для курских пассажиров, и для обслуживающего персонала трамвайного депо. Ходовую часть вагона, собирали в Твери, а корпус готовили в Санкт-Петербурге. Внешне, а, возможно, и внутренне, новый вагон - полный аналог питерского "Чижика". Ранее сообщалось, что это - трамвай "Львёнок".