В Курчатове идёт ремонт дорог в рамках региональной программы 10.06.2021

В Курчатове начат ремонт улично-дорожной сети в рамках региональной государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

Здесь приведут в нормативное состояние 8 участков общей протяжённостью 5,6 км: заменят асфальтовое покрытие, где необходимо – бордюры, установят новые дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку.

Всего в 2021 году в малых городах Курской области планируется отремонтировать 88 объектов, их общая протяжённость – почти 60 км. На эти цели из регионального бюджета выделено более 867 млн рублей.

Для участия в конкурсном отборе в этом году принимались заявки муниципальных образований с численностью населения более 6 тысяч человек. Таких в регионе восемь: Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж.

«Размер денежных средств, которые муниципалитеты в этом году дополнительно получили на ремонт и содержание дорог, рассчитывался по специальной формуле. Учитывались численность населения, количество социальных и туристических объектов, а также другие показатели. Важно, что в перечень участков дорог вошли именно те улицы, которые, по мнению самих жителей, особо остро нуждаются в ремонте», - отметил директор ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Алексей Адам.