В Курске прошел открытый урок в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» 03.12.2020

На образовательной платформе «Учи.ру» стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие школьники 1–4-х классов из 85 субъектов страны, в том числе и учащиеся Курской области.

Олимпиада состоит из интерактивных обучающих и тестовых заданий. Принять участие в ней может каждый. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе «Учи.ру». Приступить к выполнению заданий можно напрямую по ссылке dorogi.uchi.ru. Всероссийская онлайн-олимпиада продлится до 11 декабря включительно.

В рамках олимпиады в школе № 42 г. Курска прошел открытый урок по безопасности дорожного движения. Детям показали фрагменты обучающих видеороликов, рассказали о правилах поведения на дороге. Участники открытого урока смастерили своими руками светоотражающий брелок, который они смогут повесить на портфель, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток.

«По повышению безопасности дорожного движения в регионе ведется комплексная работа, в том числе образовательные занятия с детьми и подростками. Большое внимание уделяется безопасности пешеходных переходов рядом с учебными учреждениями. В регионе создана межведомственная рабочая группа для их обследования. В настоящее время завершается установка освещения на 18 переходах в 10 районах области», - отметил первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Вячеслав Донатов.