В Курской области 18 км федеральных трасс станут четырехполосными 21.12.2021

Капитальный ремонт федеральных дорог М-2 «Крым» с 598-го по 603-й км в Обоянском районе и Р-298 Курск – Воронеж с 9-го по 22-й стартовал осенью текущего года. Основные работы пройдут в следующем дорожно-строительном сезоне.

Специалисты выполнят усиление и расширение дорожной одежды, заменят водопропускные трубы, укрепят обочины, устроят водоотвод с проезжей части и отремонтируют имеющиеся съезды. Также будут установлены новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесена разметка из термопластика.

Кроме того, на участке км 9 – км 22 автодороги Р-298 для исключения левых поворотов построят разворотную петлю, установят светофоры и автобусные остановки, смонтируют линии наружного электроосвещения, устроят тротуары и островок безопасности на разделительной полосе.

Для кратковременной остановки автомобилей на участке автодороги М-2 «Крым» восстановят площадку отдыха для водителей с беседками, скамейками и урнами для мусора.

В результате проезжая часть двух участков дорог будет расширена до 14 м, количество полос увеличится до 4-х. Транспортные потоки разделит барьерное ограждение.

Мероприятия по расширению проезжей части затронут и искусственные сооружения. В 2022 году на автодороге М-2 «Крым» завершится капитальный ремонт моста через реку Мокву на 526-м км и путепровода на 535-м км.

Информация ФКУ Упрдор Москва – Харьков