В поселке Хомутовка приступили к строительству дороги по улице Рабочей 04.08.2021

В поселке Хомутовка приступили к строительству дороги по улице Рабочей. На эти цели из областного бюджета на условиях софинансирования выделено более 8 млн рублей.

Ранее в районе улицы Рабочей располагались огороды, в последнее время развернулось строительство частных домов. Теперь здесь проживают порядка 50 человек. Дорогу с твердым покрытием продлят до конца улицы. Протяженность участка строительства составляет около 700 м, ширина проезжей части – 4,5 м. Дорога будет иметь V категорию.

Подрядная организация АО «Фатежское ДРСУ» выполнила подготовительные работы: расчистку земляного полотна, устройство песка и щебня. В ближайшее время здесь приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Сдача объекта запланирована до конца августа.

Работы ведутся в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

Также в поселке Хомутовка в текущем году выполнен ремонт 6 участков автодорог. В порядок привели улицы Пионерскую, Юбилейную, Мирную, 70 лет Октября, Октябрьскую и Калинина. Общая протяженность участков составила более 2 км.