В Пристени по региональной программе отремонтируют более 4 км дорог 14.04.2022

В этом году Пристень присоединилась к программе по ремонту автомобильных дорог в малых городах и поселках Курской области. В муниципальном образовании приведут в нормативное состояние три участка на улицах: Гражданская, Советская и Кирова. Общая протяженность объектов — 4,21 км.

Согласно госконтракту, выполнять ремонт будет подрядная организация ООО "Газресурс". Специалисты уже приступили к работе.

На улицах Гражданская и Советская установлены временные дорожные знаки. Сейчас рабочие демонтируют старые бортовые камни и устанавливают новые. В ближайшее время приступят к устройству пешеходных дорожек и укладке тротуарной плитки. После обновления дорожного полотна установят новые знаки и нанесут разметку из термопластика. Сдать объект планируется до середины октября этого года.