В Золотухинском районе дополнительно ремонтируют полтора километра автомобильной дороги 15.10.2020

В Курской области продолжаются работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основные мероприятия в рамках ремонта 2020 года были завершены раньше запланированного срока. Это позволило привлечь в регион дополнительные средства в размере 360 миллионов рублей.
Благодаря этому, по национальному проекту в области приведут в нормативное состояние еще 6 региональных объектов, протяженностью более 31 километра.

Сейчас активные работы идут в Золотухинском районе на участке автомобильной дороги «Курск – Поныри». Дорожники ремонтируют полотно, протяженностью 1,5 километра. Подрядная организация провела подготовительные работы. В блажащее время дорожники приступят к укладке выравнивающего слоя покрытия.

После будет уложен верхний слой асфальтобетонной смеси. Также на объекте нанесут дорожную разметку термоплстиком, установят новые дорожные знаки, проведут укрепление обочин и ремонт водопропускной трубы. Завершить ремонт участка планируют до конца ноября текущего года.