Заместитель Губернатора Курской области Юрий Князев посетил улицу Крюкова 04.06.2021

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев посетил улицу Крюкова, на состояние которой неоднократно поступали жалобы в Центр управления регионом, который он курирует.

«Через ЦУР поступает большое количество обращений по улице Крюкова. Здесь расположены социально значимые объекты - госпиталь для ветеранов войн и средняя общеобразовательная школа №45, движется общественный транспорт. Ее нужно тоже привести в порядок», - сказал Юрий Князев.

Как сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Сергей Солдатенков, данный участок дороги уже внесен в план ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

«В настоящее время запущена процедура отбора исполнителя работ. Ориентировочно через 1,5 месяца будет подписан контракт с выигравшим подрядчиком. Это позволит, в случае выделения дополнительного финансирования, приступить к ремонту улицы уже в текущем году», - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Кроме улицы Крюкова по национальному проекту планируется привести в нормативное состояние прилегающие Юности и Менделеева на участке от 7-го Промышленного до 1-го Промышленного переулков. В программу также вошли дороги, на состояние которых поступают жалобы жителей областного центра: улицы Рышковская, Привокзальная, Кольцевая, Аллейная, Трубная.

Всего в 2022 году по нацпроекту планируется отремонтировать более 49 километров дорог в Курске.